«Автодор» в упорной борьбе проиграл казанскому УНИКСу

Саратовские баскетболисты потерпели поражение от одного из лидеров чемпионата со счетом 89:82.

Сегодня, 11 ноября, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в напряженном матче проиграли казанскому УНИКСу, одному из лидеров регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщается на её официальном сайте.

Матч, который проходил в казанском «Баскет-холле», завершился со счетом 89:82 (17:22; 23:20; 27:21; 22:19).

Саратовцы хорошо начали игру и лидировали почти до конца второй четверти, добившись максимального отрыва в девять очков. Однако за несколько минут до перерыва УНИКС сократил отставание всего до двух очков (40:42), а в третьей четверти вырвался вперед (67:63). В заключительном отрезке матча «Автодор» в упорной борьбе сократил отставание до минимума и к середине четверти снова вышел вперед, однако «вытащить» игру не получилось. Несколько точных бросков на последних минутах, которые остались без ответа, позволили казанскому клубу одержать победу.

Самыми результативными игроками встречи стали выступающие за «Автодор» американцы Коти Кларк (29 очков) и Майка Даунс (21 очко). На третьем месте игрок УНИКСа – испанец Хуакин Колом (17 очков).

Положение команд в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ сезона 2017-2018 годов не изменилось: УНИКС по-прежнему занимает второе место (из 13), одержав победу во всех пяти своих матчах с начала сезона; «Автодор» с двумя победами и тремя поражениями расположился на шестой строчке.

Следующий матч «Автодор» проведет 15 ноября в рамках Кубка ФИБА-Европа с клубом «Невежис» (Кедайняй, Литва) в саратовском ФОК «Звездный». В рамках Единой Лиги ВТБ ближайшим соперником «Автодора» станет «Цмоки-Минск», который примет саратовцев у себя в гостях 19 ноября.