Саратовская команда стала призером чемпионата по автомногоборью

Воспитанники юношеской автошколы завоевали бронзовую медаль на XXXVII Всероссийском летнем чемпионате по юношескому автомногоборью.

С 25 июня по 1 июля в Ейске проходил Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью. Организатором соревнований традиционно выступает министерство транспорта РФ. В XXXVII чемпионате приняли участие 78 спортсменов из 12 регионов России. Соревнования проходили в три этапа: «Конкурс знатоков ПДД», «Скоростное маневрирование» и «Автоэстафета».

Третье место по итогам чемпионата заняла команда специализированной юношеской автомобильной школы, подведомственной комитету транспорта Саратовской области. Первое и второе места достались командам из Ростова и Москвы. По скоростному маневрированию саратовцы вышли на второе место. Также спортсмен Денис Сурков занял второе место в конкурсе на знание правил дорожного движения, а дебютантка соревнований Анна Мережникова заняла второе место в эстафете.

Впервые соревнования по автомногоборью прошли в Саратовев 1973 году. За этот период саратовская юношеская автошкола 18 раз становилась победителем соревнований и около 20 раз входила в число призеров.