Губернатор раскритиковал задержку строительства детсада в поселке «Солнечный-2»

Оценить
Строительство отстает на два месяца, Радаев рекомендовал строителям в день выполнять недельную норму.

Сегодня, 10 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительство двух дошкольных учреждений в поселке «Солнечный-2» и школы в микрорайоне «Иволгино», сообщает пресс-служба главы региона.

На месте строительства одного из детсадов - на 300 мест - обнаружилось отставание от графика работ. Сдать дошкольное учреждение застройщики планируют 30 ноября, но объект готов только на 46%.  

«Отставание строительства идет на два месяца, а нужно выполнить большой объем работ. У вас день должен идти за одну неделю. Срочно нужно подводить тепло, и продолжать все дальнейшие работы и в здании, и на территории одновременно», - сказал Валерий Радаев и поручил чиновникам контролировать ход работ ежедневно.

Второй детский сад - на 160 мест - планируется сдать 1 декабря и ввести в эксплуатацию к концу года.

Школа в микрорайоне «Иволгино» готова на 80 процентов - завершается монтаж инженерных систем, ведется внутренняя отделка помещений, благоустройство территории. Кроме того, во дворе школы идет обустройство спортивных объектов – стадиона, хоккейной коробки, гимнастических площадок. Радаев поручил также установить площадку для воркаута. Завершить строительные и пуско-наладочные работы в здании школы планируется к 30 ноября.

В ходе рейда губернатор поручил главе Саратова Михаилу Исаеву озаботиться обустройством дороги к школе от улицы Менякина.