Утес Степана Разина в Саратовской области может войти в десятку главных достопримечательностей России

Оценить
Во второй тур конкурса «Россия-10» вошел утес Степана Разина в Красноармейском районе.

Второй тур всероссийского проекта-конкурса «Россия-10», в рамках которого выберут 10 главный достопримечательностей страны, стартовал 1 июля. Из участвовавших в конкурсе достопримечательностей Саратовской области, как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма, во второй тур вышел утес Степана Разина, расположенный в Красноармейском районе. Ранее среди саратовских достопримечательностей по отданным за него голосам лидировал мост Саратов-Энгельс. Также представляли в конкурсе Саратовскую область храм «Утоли моя печали», Парк Победы, место приземления Гагарина, консерватория имени Собинова и Радищевский музей.

Голосование по конкурсу «Россия-10» должно завершиться 29 сентября. Проголосовать за понравившуюся достопримечательность можно на сайте проекта.

Проект-конкурс «Россия-10» проводится с целью поддержания интереса к России, как объекту внутреннего и международного туризма. Десятка главных достопримечательностей страны, выявленных путем голосования, будут воссозданы в виде уменьшенных копий в ландшафтном парке «Россия» в Московской области.