В Саратове передано в суд дело алкогольного ОПГ с миллионным оборотом

Оценить
В Саратове передано в суд дело алкогольного ОПГ с миллионным оборотом
Фото Анастасия Лухминская
По версии следствия, трое мужчин торговали в гаражах контрафактным алкоголем с поддельными этикетками и акцизными марками.

В Саратове передано в суд дело преступной группы, занимавшейся продажей контрафактного алкоголя. Стоимость конфискованного у обвиняемых товара достигла миллиона рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, в 2016 году 33-летний саратовец создал ОПГ, куда вовлек своего ровесника и мужчину на два года младше. Вместе они решили заниматься торговлей немаркированного спиртного. Они купили не менее 4 200 бутылок водки, коньяка, виски, текилы, игристых вин и других напитков общей стоимостью более миллиона рублей. На бутылки были наклеены этикетки известных производителей, однако жидкость в бутылках, требованиям ГОСТа не соответствовала.

Торговали сообщники в гаражах в Заводском районе Саратова. Напитки отпускали как в розницу, так и крупными оптовыми партиями по цене ниже минимальной рыночной стоимости. Иногда на бутылки наклеивались поддельные акцизные и федеральные специальные марки, а также чужие товарные знаки. Правообладателям был причинен ущерб на сумму более пяти миллионов рублей.

Полицейские провели спецоперацию и после нескольких проверочных закупок задержали членов ОПГ. Наложен арест на денежные средства обвиняемых в сумме более 130 тысяч рублей, четыре импортных и отечественных автомобиля и различные гаджеты.