Артисты и спортсмены поддержали флешмоб ГИБДД Саратова «Засветись!»

Оценить
Артисты и спортсмены поддержали флешмоб ГИБДД Саратова «Засветись!»
На фото артист Театра драмы Александр Каспаров. Фото отдела пропаганды ГИБДД
В акции приняли участие актеры ТЮЗа и театра драмы, а также чемпионы Даци Дациев и Андрей Живаев.

Госавтоинспекция Саратова инициировала флешмоб «Засветись!», целью которого стала профилактика ДТП, которые происходят с пешеходами в темное время суток. Инспекторы призывают горожан носить на одежде элементы пассивной
безопасности - фликеры, которые отражают свет автомобильных фар и делают пешеходов заметными для водителей издалека.

Саратовцев призывали размещать в социальных сетях свои фото в верхней одежде с яркими световозвращательными элементами и подписывать фото хештегом #засветисьсаратов. Правоохранители напоминают, что родители обязаны обеспечить своих детей световозвращателем.

Чтобы продемонстрировать юным и взрослым пешеходам необходимость стать заметнее на дороге, в октябре полицейские совместно с учениками и волонтерами провели танцевальный флешмоб на площади имени Кирова. На площади собралось более 70 человек. Все танцоры и зрители получили световозвращающие элементы и памятные подарки от Госавтоинспекции.

К акции «Засветись!» присоединились многие известные люди города: артисты Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А. Слонова и Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева, чемпион-кикбоксер Даци Дациев, Олимпийский чемпион Илья Захаров и обладатель восьми золотых медалей сурдлимпиады Андрей Живаев.