Трансляция президентских выборов в Саратовской области обойдется в 84 миллиона рублей

Оценить
Трансляция президентских выборов в Саратовской области обойдется в 84 миллиона рублей
Фото архив fn-volga.ru
Вчера организация разместила объявление о запросе котировок на портале госзакупок.

Вчера, 9 ноября, «Ростелеком» разместил объявление о запросе котировок по организации трансляции выборов президента в Саратовской области с начальной ценой договора в 83,89 миллиона рублей. Информация опубликована на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, «Ростелеком» ищет для выполнения работ организацию, обладающую собственным грузовым автомобилем, в которой будут работать пять мастеров, пять прорабов, пять инженеров-проектировщиков с высшим или средне-специальным техническим образованием, а также десять монтажников связи со средне-специальным образованием. Сотрудники организации должны будут смонтировать телекоммуникационное оборудование, а также создать распределительную сеть и установить IP-камеры с подключением к локальной вычислительной сети в помещениях участковых и территориальных избирательных комиссий.

«Ориентировочное количество объектов - 948 штук», - указано в техзадании «Ростелекома».

В соответствии с опубликованным запросом, заявки будут приниматься до 16 ноября, а подведение итогов состоится 24 ноября нынешнего года.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин обязал премьер-министра Дмитрия Медведева обеспечить в марте 2018 года веб-трансляцию со всех избирательных участков. На организацию прямых трансляций с избирательных участков в этом году будет потрачено 75 миллионов рублей, а в 2018 году на эти цели должно быть предусмотрено не менее 2,7 миллиарда рублей.