Володин пообещал жителям 21 барака в Елшанке новую десятиэтажку

Оценить
Володин пообещал жителям 21 барака в Елшанке новую десятиэтажку
Вячеслав Володин. Фото Анастасия Лухминская
Строительство дома предполагается вести за счет благотворительных средств.

Исполняющий полномочия мэра Саратова Михаил Исаев побывал в Москве на рабочем совещании с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

На встрече обсуждался проект дома для переселения граждан из 21 аварийного барака в Елшанке. В саратовском поселке Володин побывал в октябре и пообщался с жильцами домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года и не вошедшими в федеральную программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Жильцам бараков Володин предложил построить новый многоэтажный дом за счет благотворительных средств.

На встрече в Москве обсуждалось проектное предложение 10-этажного четырехподъездного дома на 226 семей. В ближайшее время планируется закладка первого камня на месте строительства. Губернатор предложил разместить в будущем доме филиал городской поликлиники №9. Сейчас это междучреждение находится в зданиях 1951 года постройки.

Решен вопрос о расширении гимназии № 89 на 450 учеников. В новой пристройке появится современный актовый зал, столовая и дополнительные классы, благодаря чему все ученики смогут учиться в одну смену.

Володин поручил Исаеву контролировать и координировать строительные работы, а также курировать реализацию проекта комплексного благоустройства Елшанки. Планируется, что на месте снесенных аварийных бараков появится парковая зона.

Напомним, согласно последним данным программа переселения жителей из аварийного жилья в Саратовской области завершена на 91,9%