Саратовский полицейский вынес из горящей квартиры двух детей

Оценить
Саратовский полицейский вынес из горящей квартиры двух детей
Фото Отдел пропаганды ОГИБДД по Саратову
Лейтенанты полиции Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский до приезда пожарных начали эвакуацию жителей из горевшей двухэтажки.

В спасении детей на ночном пожаре в Саратове приняли участие инспекторы дорожно-патрульной службы городской ГИБДД.

Лейтенанты полиции Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский во время патрулирования Новоастраханского шоссе заметили, что квартира в доме №2 по улицы Сызранской охвачена огнем.

«Передав по радиостанции сообщение о возгорании в дежурную часть подразделения, автоинспекторы незамедлительно бросились к горящему дому. Заметив в окнах силуэты людей и услышав их крики, инспекторы, не дожидаясь приезда пожарной службы, рискуя собственной жизнью, приняли решение войти в постройку. Зайдя через входную дверь в охваченное огнем и дымом строение, они стали эвакуировать находящихся в нем людей», - сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД.

Один из жителей дома рассказал Уржаткину, что в дальней комнате находятся дети. Полицейский отправился в охваченную огнем квартиру, где находились двое малолетних детей семи и десяти лет. Инспектор ДПС вынес детей на руках на улицу, где передал их подъехавшим сотрудникам скорой медицинской помощи, и вернулся за остальными.

Напомним, в результате ночного пожара из дома были эвакуированы 12 человек. На тушение возгорания выезжали 27 пожарных и шесть спецавтомобилей. В результате ЧП никто не пострадал