Анидалов предложил увеличить бюджет Саратова до 23 миллиардов

Оценить
Анидалов предложил увеличить бюджет Саратова до 23 миллиардов
Депутат областной думы Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская
Выступление коммунистов едва не перешло в перепалку с участием председателя реготделения «Боевого братства».

Сегодня, 9 ноября, представители КПРФ в Саратове выступили на публичных слушаниях, посвященных бюджету города в 2018 году.

Депутат облдумы Александр Анидалов заявил, что предложенный проект бюджета принимать нельзя. По мнению коммуниста, 11-миллиардный бюджет антизаконен, так как не позволяет выполнить федеральный закон об МСУ.

«Этот бюджет необходимо отклонить и продолжить работу с федеральными и региональными органами власти о необходимости формирования бюджета в полном объеме. У нас в ужасающем положении находятся горэлектротранспорт, водоканал...» - напомнил Анидалов и предложил поднять бюджет города как минимум до 23 миллиардов рублей.

С возражением выступил депутат гордумы Дмитрий Кудинов.

«Вы как областной депутат должны понимать, что мы будем жить на 1/12 бюджета, у нас не будет ни школ, ни дорог, мы не попадем ни в одну программу. Губернатор подал письмо президенту, президент его принял, и мы надеемся, что у Саратовской области будет увеличение финансирования», - рассказал он.

«Хватит ли у нас авторитета, чтобы перебороть авторитет Дагестана, Ингушетии и Чечни.... Я сомневаюсь», - ответил Анидалов.

Кудинов на это напомнил, что альтернативного бюджета ни от одной фракции не поступало.

Облдеп Николай Бондаренко поддержал однопартийца и заявил, что бюджет не должен приниматься, так как это бюджет вымирания. Он также напомнил, что во время монголо-татарского ига поработители забирали десятину, а Москва забирает у Саратова девять десятых доходов. Председатель реготделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов выкрикнул с места, что Бондаренко не на митинге. Тот посоветовал ветерану учить свою жену, а его не перебивать.

«Текущая финансовая политика приведет к социальным возмущениям, как коммунист я не возражаю, но как депутат предостерегаю», - закончил Бондаренко свое выступление.