Жительница Сабуровки: «Мы - заложники аэропорта»

Оценить
Жительница Сабуровки: «Мы - заложники аэропорта»
Тамара Храпова . Фото Анастасия Лухминская
Глава Саратовского района Иван Бабошкин признал, что он тоже является заложником ситуации.

Сегодня, 8 ноября, на встрече жителей Сабуровки с главой Саратовского муниципального района Иваном Бабошкиным местная жительница Тамара Храпова пожаловалась на усложнение ситуации в селе в связи со строительством аэропорта.

«У нас никогда не было такого отвратительного отношения к людям. Мы просто как заложники аэропорта», - заявила она.

По ее словам, с 2013 года местные жители систематически пишут жалобы во все инстанции из-за разбитых строительной техникой дорог. Сельчане были бы согласны даже на то, чтобы дороги присыпали асфальтом, снятым со старой дороги, однако даже этого не происходит, а грузовики с асфальтной крошкой оказывались на личных участках муниципальных депутатов.

«И везде отписочки: потерпите, подождите. Но одна отписочка была хорошая: мы с аэропортом написали смету, разрушенную дорогу будем еженедельно присыпать и уплотнять. Но ничего не делается!» - заявила Храпова.

По словам сельчанки, обещание давал некий руководитель строительства, который известен ей под именем Никиты, и ей бы хотелось спросить с него за невыполненное обещание. Бабошкин попросил на будущее заранее оповещать его о повестке встречи, чтобы вывести на разговор с жителями всех заинтересованных лиц.

«Если бы я знал, то этот Никита сидел бы вместе с нами и отвечал на ваши вопросы. Я тоже вместе с вами заложником ситуации являюсь», - заявил он.

В завершение темы он попросил жителей не упрекать своих муниципальных депутатов и чиновников в том, в чем они не виноваты.

«Судьба депутата и чиновника сейчас не очень завидная. Проблемы, которые мы обсуждаем, не вчера взялись. Проблемы идут с незнай каких времен! Но - видите - это решили, это решили... А какие-то свои хотелки нужно на второй план отодвигать!» - посоветовал Бабошкин.