Радаев поздравил победителей конкурса «Новые имена Губернии»

Оценить
Радаев поздравил победителей конкурса «Новые имена Губернии»
Фото Роман Пятаков
Он вручил подарки в виде кубков, сувениры и денежные премии.

Сегодня, 8 ноября, в саратовской филармонии состоялось награждение лауреатов конкурса юных талантов «Новые имена Губернии». В торжественной церемонии принял участие глава региона Валерий Радаев, под патронатом которого и состоялся этот фестиваль.

Как отметили ведущие мероприятия, главной целью конкурса стало выявление и поддержка одаренных детей из всех районов Саратовской области, создание равных условий для профессионального и художественного развития, а также формирования единого пространства для творческого общения одаренных детей.

Сам конкурс проходил с февраля по октябрь в три тура по двум номинациям: «Сольное исполнение» и «Коллективное творчество». В первом туре приняли участие 29 тысяч учащихся школ из 41 муниципального района: актеры, хореографы, вокалисты и чтецы в возрасте от 5 до 17 лет.

Второй тур состоялся в июле этого года по видеозаписям в региональном центре поддержки одаренных детей, куда прошли 230 участников. В октябре прошел третий тур, по результатам которого премии получили 15 участников.

Также среди команд победителей оказались 8 коллективов: детский ансамбль из Саратова «Домрочка», балаковский хор «Глория», вокальный ансамбль из Энгельса «Лицедеи» и «Созвучие», саратовский струнный камерный оркестр «Дивертисмент» и фольклорный ансамбль «Ладушки-потешки». Помимо этого, в списоках победителей оказались хореографические ансамбли «Реверанс», «Туесок», и Детство».  

Победители конкурса прибыли сегодня на заключительный гала-концерт.   

Глава региона Валерий Радаев наградил победителей и лауреатов почетными грамотами, денежными призами и памятными подарками. Также детям вручили приглашение на новогоднее представление, которое пройдет в Кремлевском дворце.