Ландо предложил «цивилизованным путем выдавить» «темных» похоронщиков

Оценить
Ландо предложил «цивилизованным путем выдавить» «темных» похоронщиков
Председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Фото Роман Пятаков
По его мнению, мера поможет как минимум в два раза увеличить доход муниципального бюджета.

Сегодня, 8 ноября, во время совещания в мэрии с участием и.п. главы Саратова Михаила Исаева с речью выступил председатель Общественной палаты области Александр Ландо. Он заявил о необходимости регулирования рынка похоронных услуг в областном центре.

«В городе Саратове есть один из МУПов, который работает эффективно, я имею в виду МУП «Ритуал». Когда мы рассматривали рынок ритуальных услуг, выяснилось, что «Ритуал» дает в бюджет 34 миллиона рублей, занимая 25% от всего этого рынка, а несколько десятков других фирм дают в бюджет 24 миллиона рублей. Наша задача стоит таким образом, чтобы цивилизованным путем выдавить тех, кто работает в «темную». Представьте, сколько бы мы добавили в бюджет, если бы в него начало поступать хотя бы 50%. Таких примеров можно приводить много! Вот они - деньги!» - отметил Александр Ландо.

По словам главы региональной ОП, муниципальным властям необходимо изучить опыт соседних регионов и, избегая ошибок, увеличить налоговые поступления от похоронного бизнеса как минимум в два раза.