Саратовский «Трест №7» оплатил долг за тепло после ареста недвижимости

Оценить
Саратовский «Трест №7» оплатил долг за тепло после ареста недвижимости
Фото Архив fn-volga.ru
Жительница Балакова за полумиллионную задолженность может лишиться квартиры в Саратове.

Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает вести работу по взысканию долгов за тепло. Эффективным методом в борьбе с дебиторской задолженностью является взаимодействие энергетиков и службы судебных приставов, которое вынуждает даже злостных неплательщиков расплатиться по всем счетам, сообщает пресс-служба «Т Плюс».

Так, в Саратове судебные приставы из-за долга за тепловые ресурсы ЗАО «Первое саратовское предприятие «Трест №7», превышавшем 500 тысяч рублей, арестовали здание компании, предварительно оцененное в 10 миллионов рублей. После того, как приставами была подготовлена необходимая документация для дальнейшей реализации объекта, руководители ЗАО погасили задолженность, опасаясь потерять здание в центральной части города.

Крупной недвижимости также может лишиться и жительница Балакова. За накопленную задолженность в сумму более чем в полмиллиона рублей у нее арестовали два объекта недвижимости – квартиру в Саратове и нежилое помещение в Балакове.

Как отмечают специалисты «ЭнергосбыТ Плюс», в 2017 году был усилен контроль в части исполнения судебных решений, вынесенных в пользу энергетиков. С начала года служба безопасности компании совместно со службой судебных приставов провели более 90 рейдов по неплательщикам.

«Задолженность за горячее водоснабжение и отопление может обернуться рядом неприятных событий: начиная от судебных разбирательств до списания денежных средств с карт в самое не подходящее для потребителя время, а также ее блокировка, когда денежные операции клиента будут приостановлены вплоть до полного погашения задолженности, - отмечает руководитель регионального филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – Но долги могут обернуться еще более серьезными последствиями в виде лишения недвижимости и транспортных средств. Поэтому мы призываем всех должников гасить долги добровольно».