На митинге КПРФ в Саратове задержан анархист Александр Агеев

Оценить
На митинге КПРФ в Саратове задержан анархист Александр Агеев
Александр Агеев. Фото Архив fn-volga.ru
По данным источника, его доставили в отдел полиции за участие в совместном с подозреваемом в подготовке теракта Сергеем Рыжовым пикете.

Сегодня, 7 ноября, во время праздничного митинга КПРФ «Сто лет революции», проходившего на Театральной площади Саратова, полиция задержала анархиста Александра Агеева.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Свободные новости» у источника в правоохранительных органах, молодого человека доставили в полицию по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По информации нашего издания, формальным поводом к задержанию активиста послужило его участие в публичной акции, состоявшейся на улице Чернышевского еще 4 сентября этого года. Тогда он и задержанный недавно по подозрению в подготовке теракта Сергей Рыжов пикетировали здания ведущих вузов региона.

Во время сегодняшнего задержания правоохранители сообщили очевидцам, что анархиста повезут в отдел полиции №5 «Октябрьский», но по факту его доставили и поместили в камеру для административно задержанных ОП №2 «Заводской». Здесь он проведет ближайшую ночь, после чего его препроводят в районный суд, где планируется рассмотреть административный протокол по существу.