Дольщики ЖСК «Оптимист» раскритиковали власть на митинге КПРФ

Оценить
Дольщики ЖСК «Оптимист» раскритиковали власть на митинге КПРФ
Фото Роман Пятаков
Нина Чикина призвала всех обманутых дольщиков действовать сообща.

Сегодня, 7 ноября, на Театральной площади Саратова состоялся праздничный митинг КПРФ, посвященный столетию Октябрьской революции. В ходе мероприятия с речью выступила обманутая дольщица ЖСК «Оптимист 2000» Нина Чикина. Саратовчанка заявила, что многие из покупателей квартир в их недостроенной многоэтажке на 1-й Дачной ушли из жизни.

«Другие люди ждут десятилетиями! Сколько должно быть терпения у наших дольщиков, которых по официальным данным 25 домов, по неофициальным их более пятидесяти. Нас очень много! До тех пор, пока власть не начнёт диалог, пока не перестанет проводить формальные встречи, пока не займётся реальным делом, а мы не объедимся, невозможно будет решить эту катастрофу! Это не проблема, а самая настоящая катастрофа! Мы оказались в этой ситуации не по своей вине, мы поверили законам и поверили власти!» - подчеркнула Чикина.

Также в ходе митинга с праздничными поздравлениями выступили депутаты Саратовской областной думы Ольга Алимова, Александр Анидалов и Николай Бондаренко. В завершении акции над головами собравшихся прогремел праздничный салют.