Балаковские обманутые дольщики не приехали на встречу с Радаевым

Оценить
Балаковские обманутые дольщики не приехали на встречу с Радаевым
Глава Балаковского района Александр Соловьев выступает на заседании рабочей группы. Фото пресс-служба губернатора
В правительстве Саратовской области прошло очередной заседание рабочей группе по решению проблем участников долевого строительства.

Сегодня, 7 ноября, в правительстве Саратовской области прошла встреча главы региона Валерия Радаева и чиновников в обманутыми дольщиками. На мероприятие не прибыли представители обманутых дольщиков из Балакова. Таким образом район на встрече представлял только его глава Александр Соловьев, обращает внимание издание «Общественное мнение».

Валерий Радаев потребовал, чтобы на встрече присутствовали люди по каждому дому, на Александр Соловьев ответил ему, что люди не сомневаются и не отторгают встречи. Не приехать на мероприятие было личной инициативой председателя ЖСК .

Он рассказал, что в городе построят десять секций проблемного дома вместо ранее запланированных шести. Данный дом относится к ЖСК «Возрождение». Предложение будет рассмотрено на публичных слушаниях, а строительство возобновлено по соглашению с застройщиком во второй половине декабря. Инвестором проекта выступит АО «Сароблжилстрой».

«Чисто теоретически строительство возможно за год, но с учетом состояния рынка жилья в Балакове, мы ставим 2018-2019 годы», - рассказал руководитель «Сароблжилстроя» Леонид Писной. 

При этом глава района отметил, что администрация работает по другим проблемным домам, чтобы завершить строительство. По его словам, в доме ЖСК «Гарантия» смонтировали газопровод, завершают отмостку и укладывают плитку в подъездах, сдача запланирована на 25-28 декабря. Дольщикам от ЖСК «Монолит» предоставил квартиры «Балаковоспецстрой», после чего люди отказались от претензий, кроме одной женщины, с которой проблему обещают решить в течение недели, уточняет «Взгляд-инфо».

Кроме того, на заседании выступил и.п. главы Саратова Михаил Исаев. Он рассказал, что по домам компании «Новострой XXI» проведены изыскания, монтируются системы газоснабжения и заказано оборудование для котельной, запуск которой запланирован на конце ноября или начало декабря, также идёт покраска подъездов. Исаев рассказал собравшимся, что в подвале нет подкачивающих насосов и в течение недели идет восстановление документации. Глава города назвал сроком ввода дома в эксплуатацию декабрь 2017 года. Губернатор потребовал уточнить дату и Исаев ответил, что ввод состоится до 20 декабря. При этом Валерий Радаев заявил, что к 15 декабря в Саратове установится зимняя погода и поэтому подключение коммуникаций нужно провести к 29 ноября.

Также на встрече выступил глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, который доложил, что в районе есть только один проблемный дом от компании «Кригор»