В Саратове распадается Республиканский клуб

Оценить
В Саратове распадается Республиканский клуб
Оппозиционер Алексей Лукьянов. Фото архив fn-volga.ru
Участники сообщества заявили о взаимном исключении из членов клуба.

В Саратове распадается Республиканский клуб, так как два активиста, являющиеся его членами, заявили об исключении друг друга из состава клуба. Сегодня, 7 ноября, корреспондент ИА «Свободные новости» побеседовал с участниками сообщества Алексеем Лукьяновым и Александром Стрыгиным. Ранее они в Facebook заявили о взаимном исключении из клуба.

По словам Алексея Лукьянова, из числа членов Республиканского клуба был исключен Александр Стрыгин. Причиной этому активист назвал «неэтичное поведение, недостойное членов клуба» бывшего коллеги. Он также сообщил, что сам продолжает оставаться в составе организации и о своем исключении ничего не знает, а исключенный Стрыгин «сам сюда не вернется».

Александр Стрыгин настаивает на том, что сняли с поста председателя и исключили Алексея Лукьянова «за деятельность, несовместимую с позицией и идеями Республиканского клуба». Участник сообщества особо уточнил, что решение было принято несколькими членами объединения.

Отметим, по словам Лукьянова, численность Республиканского клуба не превышает пяти человек. Стрыгин рассказал, что количество участников не разглашается. Трое из них являются публичными личностями, а остальные - непубличными.

Напомним, саратовский Республиканский клуб возник в 2013 году после самороспуска регионального отделения партии «РПР-Парнас».