Бросивший в полицейских гранату саратовец получил десять лет колонии

Оценить
Игорь Тимофеев не признал вину в покушении на убийство полицейских, сообщив суду, что не собирался убивать их.

В Саратове вынесен приговор 50-летнему местному жителю Игорю Тимофееву, признанному виновным в покушении на убийство полицейских, незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств.

Тимофеев не признал вину в покушении на убийство полицейских, сообщив суду, что не собирался убивать их. Однако суд отправил саратовца на десять лет в колонию строгого режима с ограничением свободы на год и штрафом в 25 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 2 июня этого года сотрудники полиции прибыли в частное домовладение на улице Дунаевского для проведения обыска, где их встретил пьяный хозяин. Мужчине не понравилось, что к нему в дом заходят полицейские с понятыми, и он бросил в них гранату. Произошел взрыв. Полицейские закрыли собой гражданских и были ранены осколками. К счастью, их раны оказались легкими, однако обоим полицейским потребовалась госпитализация.

В ГУ МВД по Саратовской области отмечали, что пострадавших стражей порядка наградят за героизм. Несмотря на сопротивление, в доме на улице Дунаевского был проведен обыск и обнаружены незаконно хранившиеся боевые патроны к огнестрельному оружию. Ранее обвиняемый был судим за хранение оружия и боеприпасов.