Жителям саратовского поселка пообещали дорогу, автобус и почту

Оценить
Все мероприятия по повышению транспортной доступности Зоринского запланированы на следующий год.

Губернатор Валерий Радаев потребовал отремонтировать двухкилометровый участок дороги до поселка Зоринский Саратовского района. Об этом глава региона заявил сегодня, 7 ноября, на ПДС в правительстве.

Зампред правительства области Александр Буренин заверил, что капитальный ремонт дороги планируется провести уже в следующем году, сообщает пресс-служба губернатора. Кроме того, Буренин пообещал, что с поселком будет налажено автобусное сообщение.

Также выяснилось, что в Зоринском отсутствует стационарное почтовое отделение. Сейчас периодику и корреспонденцию в поселок доставляет передвижной пункт три раза в неделю. Открытие почтового отделения планируется в следующем году.

Кроме того, на совещании обсуждалось внедрение на территории региона цифрового телевидения. Сейчас охват населения Саратовской области цифровым телерадиовещанием с региональными программами составляет 97,7% (первый цифровой мультиплекс). Остальные 2,3% населения региона будут подключены к вещанию до 2019 года, пообещал первый заместитель министра промышленности и энергетики Владимир Белгородский.