Саратовец попался на мошенничестве с субсидией от минобороны

Оценить
Саратовец попался на мошенничестве с субсидией от минобороны
Фото mil.ru
Бывший военный не имел права на налоговый вычет при приобретении жилья на федеральную субсидию, и все же попытался уйти от уплаты налогов.

Вынесен приговор 45-летнему бывшему военному, признанному виновным в покушении на мошенничество в крупном размере при получении налогового вычета с субсидии от министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Подсудимый, будучи военнослужащим, получил от минобороны из средств федерального бюджета субсидию для приобретения жилья в сумме более шести миллионов рублей. Год назад на эти деньги мужчина приобрел часть двухэтажного жилого дома и земельный участок в селе Саратовской области. После этого он решил воспользоваться налоговым вычетом, на который имел бы право, если бы купил недвижимость на собственные средства. При приобретении жилья на средства бюджета он права на субсидию не имел, о чем был осведомлен, и все же внес сведения о праве на вычет в налоговую декларацию. Сотрудники межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области заметили нарушение и пресекли действия мошенника.

Бывшему военному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.