Инна Свотнева: Я не верила в свое освобождение

Оценить
Инна Свотнева: Я не верила в свое освобождение
Инна Свотнева в областном суде. Фото Анастасия Лухминская
«Мне бы хотелось, чтобы зачинщики моих проблем испытали то же самое, что испытала я», - сказала она.

Сегодня, 7 ноября, после вынесения оправдательного приговора апелляционной инстанции Саратовского областного суда глава КФХ Ровенского района Инна Свотнева прокомментировала свое освобождение журналисту ИА «Свободные новости».

«Я так долго ждала этого момента. Ужас, происходящий со мной, длился год и три месяца. Это бессонные ночи. Я благодарна областному суду за то, что подошли к моей проблеме. Мне бы хотелось, чтобы зачинщики моих проблем испытали то же самое, что испытала я», - сказала она.

В беседе с корреспондентом предпринимательница призналась, что освобождение стало для нее полной неожиданностью. Она ожидала от Саратовского областного суда возвращение дела в суд первой инстанции.

Поддержать осужденную на судебное заседание пришли ее муж, а также представитель Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов. Они первыми поздравили женщину с оправданием и правом на реабилитацию. После Инна Свотнева позвонила своей маме и сообщила ей о решении суда.

Напомним, ранее Энгельсский районный суд признал Инну Свотневу виновной в одном эпизоде мошенничества при получении субсидии от минсельхоза в размере 1,4 миллиона рублей и приговорил к реальному сроку - трем годам лишения свободы с отсрочкой до достижения ее сыном 14-летнего возраста. Саратовский областной суд отменил приговор и признал право женщины на реабилитацию.