Бывшая жена Сечина о бермудских офшорах: «Это бред»

Оценить
Бывшая жена Сечина о бермудских офшорах: «Это бред»
Игорь Сечин. Фото kremlin.ru
Марина Сечина посоветовала инвестировать только в экономику России.

Бывшая супруга Игоря Сечина Марина опровергла свое участие в бермудских офшорах, о которых содержатся сведения в обнародованном журналистами «Райском досье». Об этом она заявила в комментарии газете «Ведомости», сегодня, 7 ноября.

«Это бред», – ответила Сечина на вопрос об инвестициях через офшор в проекты банкира Юлиуса Майнла.

«Всем советую инвестировать только в экономику России. Это моя позиция», - добавила она.

Марина Сечина – бывшая супруга главного исполнительного директора «Роснефти» и вице-премьера Игоря Сечина. Судя по декларациям, которые с 2008 года подавал Сечин, у его жены не было ни большого заработка, ни крупных активов, ни собственного бизнеса, отмечают расследователи.

Напомним, 5 ноября достоянием общественности стали более 13 миллионов внутренних документов бермудской юридической компании Appleby - одной из самых престижных и крупных юридических фирм, предоставляющих услуги по регистрации офшоров. «Новая газета», изучавшая эти материалы, в числе прочего выяснила, что Марина Сечина - бывшая супруга главы «Роснефти», а в прошлом вице-премьера российского правительства Игоря Сечина - вскоре после развода обзавелась фирмой на Каймановых островах для инвестирования в недвижимость. В частности, журналисты уточнили, что вскоре после развода она стала обладательницей активов на 2,5 миллиарда рублей, что многократно превышает задекларированные доходы Сечина за период его нахождения на госслужбе до развода, а также в сентябре 2012 года завела фирму на Каймановых островах.