КПРФ после обращения Кадырова к Зюганову заявила о «работе против России»

Оценить
КПРФ после обращения Кадырова к Зюганову заявила о «работе против России»
Геннадий Зюганов. Фото kremlin.ru
Коммунисты обозначили свою позицию по захоронению тела Владимира Ленина, но позже удалили твит из официального микроблога.

В соцмедиа и СМИ продолжилась заочная дискуссия о захоронении тела Владимира Ленина. Вчера, 6 ноября, КПРФ высказала свою позицию в официальном аккаунте в Twitter, сообщает Lenta.ru.

«В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова - признак либо слабоумия, либо работы против России», - говорится в сообщении, которое позже было удалено.

Заявление последовало после сообщения главы Чечни Рамзана Кадырова, который предложил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову извиниться за то, что назвал болтовней мнение большинства россиян, выступающих за захоронение тела Ленина. Ранее Зюганов заявил, что «людям, живущим на Кавказе», поднимающим тему перезахоронения Ленина, надо уважать мнение отцов и дедов.

Обсуждение вопроса выноса тела Ленина из мавзолея актуализировала в начале ноября глава Совфеда Валентина Матвиенко. Она заявила, что он будет похоронен тогда, «когда общество придет к консенсусу по этой теме». Глава Чечни Рамзан Кадыров после этого в своем Telegram-канале высказался о необходимости захоронить тело Ленина и голову имама Шамиля Хаджи-Мурата, так как это будет «разумно и человечно». Его поддержала депутат Госдумы Наталья Поклонская, выразив уверенность, что после похорон Ленина начнется новый этап истории России.

Твит КПРФ