Ландо назвал худрука ТЮЗа брендом Саратовской области

Оценить
Ландо назвал худрука ТЮЗа брендом Саратовской области
Юрий Ошеров. Фото Анна Недочетова
Народный артист России Юрий Ошеров отметил свой юбилей на сцене театра спектаклем «Старосветская любовь».

Вчера, 6 ноября, в саратовском ТЮЗе состоялся специальный показ спектакля «Старосветская любовь», приуроченный к 75-летию художественного руководителя театра, народного артиста России Юрия Петровича Ошерова.

Поздравить юбиляра пришли министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина, спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо и многие другие. После спектакля состоялась торжественная часть, на которой гости поздравили Юрия Ошерова. Татьяна Гаранина зачитала приветствие от губернатора Валерия Радаева, замглавы администрации Наталья Обрежа поздравила мастера от имени исполняющего полномочия главы города Михаила Исаева.

Иван Кузьмин в своем выступлении отметил, что в ТЮЗ сейчас приходят не только дети детей, которые были на спектаклях, но и внуки, и правнуки, чьи дедушки и прадедушки воспитывались на ролях Ошерова.

«Вы продолжаете великое дело своего учителя, которое является и должно являться примером для всех остальных», - сказал он Ошерову.

Александр Ландо в свою очередь назвал Юрия Ошерова брендом Саратовской области. Также он попросил худрука в следующий юбилей поставить спектакль, с которого у главы общественников началось знакомство с театром юного зрителя «Эй, ты, здравствуй!» Зрители поддержали эту идею аплодисментами.

В завершение праздника юбиляра поздравили главный режиссер Алексей Логачев и артисты ТЮЗа. Они вышли на сцену в образах из спектаклей Ошерова, водили вокруг него хоровод и вынесли торт со свечками. После этого официальная часть закончилась, и на сцену начали подниматься зрители с цветами.