Бойцы Росгвардии помогли семейному воссоединению в Аткарске

Оценить
Бойцы Росгвардии помогли семейному воссоединению в Аткарске
Фото Архив fn-volga.ru
Наряд вневедомственной охраны увидел на вокзале находящегося в федеральном розыске гражданина и позвонил его сестре.

В Аткарске Саратовской области сотрудники вневедомственной охраны помогли найти 31-летнего мужчину, которого родственники считали пропавшим без вести.

Жительница одного из сел Аткарского района рассказала правоохранителям, что её брат уехал на заработки на Север, перестал ей звонить, а его сотовый телефон длительное время был недоступен. После поданного 11 октября заявления в правоохранительные органы жителя региона объявили в федеральный розыск.

Вчера, 5 ноября, около пяти часов утра наряд вневедомственной охраны в составе старшины Алексея Быкова и старшего сержанта Алексея Зинина возле железнодорожного вокзала Аткарска заметил гражданина, похожего по описанию на разыскиваемое лицо. В ходе беседы выяснилось, что это тот самый пропавший без вести человек.

«Мужчина пояснил, что уехал на заработки в Мурманск, потом перебрался в Москву. Сотовый телефон, где был записан номер сестры, потерял, поэтому не мог с ней связаться раньше. Также выяснилось, что мужчина только что сошел с поезда и сейчас как раз направляется в родное село, к сестре», - сообщили подробности в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Правоохранители позвонили сестре аткарчанина, и женщина сама приехала в районный центр, чтобы встретить пропавшего брата.