В Москве из-за «телефонных террористов» эвакуировали торговые центры

Оценить
В столице также «решался вопрос» об эвакуации посетителей Музея архитектуры имени Шусева на Воздвиженке.

Сегодня, 5 ноября, из московского кинотеатра «Космос» на проспекте Мира и торгового центра «Аэропорт» на Ленинградском проспекте эвакуированы порядка 1500 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник. Необходимость вывода людей из зданий была вызвана анонимными сообщениями об угрозе взрыва.

Еще около 300 человек из-за звонка о взрыве были эвакуированы из кинотеатра «Высота» на улице Юных Ленинцев.

Кроме того, по данным собеседника агентства, «решался вопрос» об эвакуации посетителей Музея архитектуры имени Шусева на улице Воздвиженка, куда тоже поступил анонимный звонок о взрывном устройстве.

Как информирует ТАСС, сегодня в Петербурге были эвакуированы посетители и сотрудники трех торговых центров из-за обнаружения бесхозных предметов.

Полицейские проводили проверку в торговых центрах «Жемчужная Плаза», «Чкаловский» и «Гранд Каньон».

Напомним, перед Днем народного единства управление ФСБ по Саратовской области обратилось к жителям с предупреждением о возможности новой волны актов «телефонного терроризма».

Спецслужба напомнила, что в начале октября регион, как и многие другие субъекты РФ, попал под волну звонков с ложными сообщениями о взрывных устройствах на объектах с массовым пребыванием людей. В ФСБ подчеркивают, что атаку на Саратовскую область предприняла группа злоумышленников из-за границы с помощью IP-телефонии.