Неправильно установленные шахматные столы на Рахова повернули

Оценить
Неправильно установленные шахматные столы на Рахова повернули
Фото Анна Недочетова
Корреспондент ИА «Свободные новости» стала свидетелем срочных работ на новом саратовском бульваре.

Сегодня, 5 ноября, на бульваре на улице Рахова ведутся ремонтные работы. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», рабочие поворачивают шахматные столы, которые были установлены неправильно.

Ошибку заметил гражданский активист Андрей Калашников. Он уточнил, что на шахматных досках поле А1 (левая нижняя клетка – прим. ред.) по правилам игры должно быть черного цвета. Столы установили неправильно по отношению к стационарным сидениям, поэтому клетка А1 оказалась белого цвета.

Напомним, губернатор Валерий Радаев настаивал, что 4 ноября пройдет презентация обновленного бульвара на улице Рахова, который делали при участии КБ «Стрелка». Пресс-служба главы региона анонсировала его визит на бульвар на День народного единства, но затем прогулку Радаева по новой пешеходной зоне спешно отменили. Фактически бульвар открыт для жителей города, но никакой торжественной церемонии не проводилось.

Проведение масштабных работ по урбанизации улицы от площади Кирова до Весеннего проезда по контракту обошлось в 110 миллионов рублей.

Шахматный стол