На северном автоподходе к аэропорту в Сабуровке завершают укладку асфальтобетона

Оценить
Дорожные работы продолжатся в зимний период, объект планируется сдать в сентябре 2018 года.

На северном автомобильном подходе к аэропорту в Сабуровке завершаются работы по укладке верхнего слоя проезжей части из асфальтобетона, сообщает пресс-служба минтранса Саратовской области.

По данным чиновников, на объекте полностью выполнено переустройство газопроводов и силовых кабелей, завершены укладки земляного, песчаного, двух слоев щебеночного основания дорог, а также верхнего слоя из асфальтобетона. Кроме того, смонтировано 20 из 23 водопропускных труб.

«Сейчас ведутся завершающие этапы работ по устройству верхнего слоя покрытия, присыпанию обочин и водопропускных труб, устройству лестничных сходов (четыре штуки). Также в ближайшее время будут установлены 19 дорожных знаков, барьерное ограждение (828 погонных метра), 105 сигнальных столбиков. Будет нанесена разметка 3,55 километров проезжей части», – прокомментировал ситуацию первый заместитель министра Сергей Плешаков.

В министерстве отметили, что дорожные работы продолжатся и зимой, объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2018 года.