Обвиняемого в ДТП с пятью погибшими отправили под домашний арест

Оценить
Обвиняемого в ДТП с пятью погибшими отправили под домашний арест
Фото Отдел пропаганды УГИБДД по Саратовской области
В результате столкновения «КамАЗа» и микроавтобуса под Петровском 30 октября погибли пять граждан Таджикистана, еще шесть человек серьезно пострадали.

Петровский городской суд Саратовской области поместил под домашний арест водителя «КамАЗа», допустившего 30 октября столкновение с микроавтобусом, в результате которого погибли пять человек и шестеро получили травмы.

«Суд избрал водителю «КамАЗа» меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца - до 30 декабря», - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Такое решение было принято вечером 2 ноября. Как следует из информации на сайте суда, следствие просило заключить водителя под стражу, однако судья отказал в этом ходатайстве.

По версии следствия, в 21.20 30 октября 2017 года 28-летний житель Пензенской области за рулем автомобиля «КамАЗ» с прицепом не убедился в безопасности маневра при выезде с прилегающей территории на 563-м километре автодороги «Нижний Новгород - Саратов» и не предоставил преимущество автомобилю Volkswagen Caravelle, ехавшему в сторону Пензы. В результате произошло столкновение.

Два пассажира микроавтобуса погибли на месте, водитель и еще один пассажир скончались при транспортировке в медицинское учреждение. Пятый пострадавший вскоре умер в реанимационном отделении Петровской ЦРБ. Еще шесть пассажиров автобуса - мужчины в возрасте от 19-и до 36-и лет - получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие были гражданами Таджикистана.

Напомним, правоохранительные органы возбудили в отношении водителя «КамАЗа» уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).