На бульваре Рахова элементы благоустройства заменили надписями

Оценить
На бульваре Рахова элементы благоустройства заменили надписями
Информационная табличка на детской площадке . Фото Анастасия Лухминская
Авторы проекта обновленного линейного парка пишут жителям Саратова, что ждут хорошей погоды, чтобы закончить работу.

Сегодня, 4 ноября, в День народного единства в Саратове была анонсирована сдача в эксплуатацию линейного парка на улице Рахова после переустройства по проекту КБ «Стрелка». Сообщалось, что торжественного открытия обновленного бульвара не будет, но результаты работ осмотрит исполняющий полномочия мэра Михаил Исаев.

Корреспондент ИА «Свободные новости» побывал на улице Рахова. Вчера вечером на ней еще не был завершен монтаж детских площадок, но и сегодня многие работы оказались не выполнены до конца. Полностью завершено покрытие главной пешеходной зоны, дорожки для выгула животных и велодорожки. Оборудована огороженная площадка для собак. На улице появились столики с шахматными досками, несколько новых детских аттракционов. Между тем, к турникетам для качелей до сих пор не присоединены сами качели, а рядом с детскими площадками установлены таблички, предупреждающие, что пользоваться ими нельзя, так как строители ждут хорошей погоды, чтобы оборудовать площадки безопасным покрытием.

Что касается обещанного многоуровневого озеленения, взамен удаленных взрослых деревьев на Рахова появились небольшие саженцы. По всей длине бульвара в землю воткнуты таблички, сообщающие, что на этом месте впоследствии появятся газоны.

Перекрестки на бульваре оформлены выделяющейся желтой плиткой. Во многих местах она уже начала трескаться, возможно - из-за появления на бульваре тяжелой техники.

Кроме того, сегодня бульвар на улице Рахова, несмотря на дождь, моют с помощью поливальных машин.