Студенты СГЮА приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства

Оценить
Медиацентр «SM Production» организовал к празднику фотосессию для обучающихся и преподавателей СГЮА.

Сегодня, 4 ноября, в Саратове прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Вместе со всеми жителями города в традиционном митинге, флешмобе и концерте приняли участие более тысячи студентов Саратовской государственной юридической академии.

«Я впервые принимала участие в столь масштабном мероприятии. На протяжении недели мы ходили на репетиции, ставили танец и весело проводили время вместе со студентами из других вузов Саратова. Я рада, что мне выпала возможность стать участником флешмоба, организованного к празднованию Дня народного единства!» – отметила студентка Института правоохранительной деятельности СГЮА Елена Епифанова.

В преддверии праздника объединенный совет обучающихся СГЮА организовал мероприятия, направленные на популяризацию государственного праздника.

Вчера, 3 ноября, в стенах академии прошла патриотическая акция, проведенная членами ОСО СГЮА совместно с общественным центром гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры победы», в ходе которой волонтеры раздавали во всех корпусах вуза флаги Российской Федерации.

В первой половине дня для всех желающих работала интерактивная площадка от военно-спортивного союза М.Т. Калашникова, где каждый мог попробовать разобрать и собрать оружие, а также познакомиться с его различными видами.

«Я уже начал изучать такой предмет как криминалистика, поэтому мне было очень интересно посетить эту интерактивную площадку. Помимо того, что я увидел, как можно быстро разобрать разные виды оружия, мне представилась возможность попробовать это сделать самому. Я рад, что в академии проводятся подобные мероприятия!», – поделился своими впечатлениями студент Института правоохранительной деятельности СГЮА Никита Васильев.

Медиацентр «SM Production» организовал к празднику фотосессию для обучающихся и преподавателей СГЮА.

Кроме этого, на территории студенческого городка прошел флешмоб, участие в котором приняло более 500 студентов академии.

Завершающим мероприятием стал круглый стол на тему «День народного единства. Межнациональная ситуация в Саратове».

«Девиз городского митинга в этом году – «Мы едины!». Именно подобные праздники помогают понять, что главное – это оказывать поддержку и помощь людям. ОСО СГЮА продолжает политику консолидации и взаимодействия всех студенческих организаций не только в рамках академии, но и за ее пределами. Ведь сила любой команды заключается в ее сплоченности и объединении», – отметил председатель объединенного совета обучающихся СГЮА Станислав Меденцов.