День народного единства в Саратове отпраздновали 10 тысяч человек

Оценить
День народного единства в Саратове отпраздновали 10 тысяч человек
Фото Роман Пятаков
На Театральной площади провели митинг-концерт и флешмоб.

Сегодня, 4 ноября, на Театральной площади Саратова состоялся праздничный митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. По данным регионального правительства, мероприятие посетили 10 тысяч горожан. Среди гостей оказался губернатор Саратовской области Валерий Радаев и исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев. Оба высокопоставленных чиновника не стали занимать традиционное место у сцены, а зашли в самую гущу толпы. В этот момент на сцене выступали общественники и творческие коллективы.

Примечательно, что большинство участников митинга не обращали внимание на происходящее на сцене. Большинство прибывших общались между собой.

Стоит отметить, что в канун празднования помимо митинга-концерта власти анонсировали большой флешмоб. Специально для этого действа правоохранители огородили часть Театральной площади. На освобожденной территории находились три группы молодых людей, облаченных в белые, синие и красные дождевики. Подняв над головами зонты, они ходили по кругу.

Примечательно, что несмотря на предостережения ФСБ о намерениях оппозиционеров-радикалов нарушить покой горожан, нарушений закона и провокаций не случилось.