В Сбродовке снова нашли опасные артиллерийские снаряды

Оценить
В Сбродовке снова нашли опасные артиллерийские снаряды
Фото пресс-служба УФСВНГ по Саратовской области
Взрывоопасные части боеприпасов обнаружили недалеко от пункта приема металлолома.

В селе Сбродовка Саратовского района обнаружены взрывоопасные части артиллерийских снарядов, сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии.

Правоохранителям поступил сигнал о том, что недалеко от пункта приема металлолома лежат предметы, похожие на боеприпасы.

«На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты-взрывотехники инженерно-технического отделения ОМОНа Управления Росгвардии по Саратовской области. Они установили, что найденные предметы являются частями осколочных и осколочно-фугасных 100-мм и 122-мм артиллерийских снарядов, содержащими взрывчатые вещества и осколочные элементы, - рассказывают в УФСВНГ. - Бойцы ОМОНа транспортировали боеприпасы на безопасное удаление и уничтожили их при помощи накладного заряда».

Напомним, в прошлом году у Сбродовки оперативники УФСБ обнаружили незаконный схрон с боеприпасами. Всего было изъято 740 артиллерийских снарядов калибра 57 миллиметров, пять головных взрывателей к артиллерийским боеприпасам калибра 122 миллиметра, а также фрагменты артиллерийских боеприпасов, содержащие флегматезированный гексоген общим весом около 90 килограммов. Найденное уничтожили на военном полигоне.

Снаряды в Сбродовке. Снаряды в Сбродовке.