Глава дорожного комитета надеется отремонтировать тротуары за федеральный счет

Оценить
Глава дорожного комитета надеется отремонтировать тротуары за федеральный счет
Председатель комитета дорожного хозяйства горадминистрации Геннадий Свиридов. Фото Роман Пятаков
Чиновник сообщил, что необходимо 200 миллионов рублей, которых нет в бюджете города.

Отсутствие средств на ремонт тротуаров и ливневой канализации является значимой проблемой, тормозящей системное благоустройство Саратова. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства горадминистрации Геннадий Свиридов на брифинге, состоявшемся сегодня, 2 ноября, на площадке «КП-Саратов».

«У нас есть проблемы с ремонтом тротуаров. Мы надеемся, что федеральные программы тоже обратят внимание на это. Существующая потребность составляет не мене 200 миллионов рублей, но городской бюджет не в состоянии удовлетворить эти запросы. Будем просить областной и федеральный бюджеты о помощи», - сказал Свиридов. По его словам, то же самое касается и ливневой канализации.

Помимо этого, выступающий подчеркнул, что многие годы финансирование работ по ремонту уличной дорожной сети Саратова не превышало и 1% от потребности.

«За последние два года ситуация кардинально изменилась. За это время заменено почти 1,5 миллиона квадратных метров асфальтобетона. Если вы следите за ситуацией, то знаете, что значительные изменения произошли в центре города. Несмотря на это внимание уделялось и периферийным районам Саратова, в результате чего все основные выезды из города были отремонтированы», - заверил Свиридов.