Саратовская область продолжит тратить на «Безопасные дороги» по два миллиарда ежегодно

Оценить
Саратовская область продолжит тратить на «Безопасные дороги» по два миллиарда ежегодно
Сергей Плешаков. Фото Роман Пятаков
По мнению чиновников, качество проводимого ремонта значительно увеличилось.

В случае соблюдения всех необходимых требований программы «Безопасные и качественные дороги», на ремонт проезжих частей Саратовской области будет ежегодно выделяться по 2 миллиарда рублей. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Плешаков на брифинге, проходящем сегодня, 2 ноября, на площадке «КП-Саратов».

По его словам, только в текущем году на исполнение программы была предусмотрена аналогичная сумма. Все работы по программе в 2017 году уже выполнены.

«Данная программа - это реальный шанс привести в порядок дороги агломерации города Саратова, Энгельса и прилегающих региональных дорог в радиусе 50 километров. Никогда ещё такого большого объема финансирования на работы в Саратове и Энгельсе не поступало. Все контракты в этом году были заключены до первого мая, что позволило подрядчикам исполнять свои обязательства в период строительного сезона», - отметил Плешаков.

Как рассказал чиновник, были отремонтированы 95 километров автомобильных дорог и закуплены два новых прибора фотовидеофиксации правонарушений.

«Огромное внимание со стороны проектного офиса и Росавтодора уделялось качеству выполняемых работ. Для того, чтобы осуществлять постоянный и качественный контроль за выполнением работ нашим подведомственным учреждением «Дирекцией автомобильных дорог и транспорта» была приобретена дорожная лаборатория, которая оснащена одним из лучших на территории области оборудованием. Все оборудование сейчас обновлено», - заверил чиновник.