В Саратове на перекрестке Волжской и Некрасова установили светофоры

Оценить
В Саратове на перекрестке Волжской и Некрасова установили светофоры
Фото Анна Недочетова
До этого отсутствие регулируемого пешеходного перехода приводило к серьезным пробкам.

Сегодня, 2 ноября, на пешеходной улице Волжской, расположенной в центре Саратова, появились новые светофоры, сообщает корреспондент «Свободных новостей».

Светофоры установили на перекрестке пешеходной зоны с улицей Некрасова. Ранее отсутствие регулируемого пешеходного перехода из-за большого потока людей создавало там серьезные затруднения для движение автотранспорта и приводило к пробкам. Пока светофоры еще не работают.

Пешеходная зона на улице Волжской была торжественно открыта еще 4 ноября прошлого года по инициативе Вячеслава Володина, который тогда занимал пост первого замглавы администрации президента.

Вскоре после открытия по пешеходной зоне начали кататься сорванные с креплений бетонные декоративные шары весом 150 килограммов, а часть уличных фонарей вышли из строя. Вячеслав Володин признал, что пешеходную зону еще нужно дорабатывать.

Подрядчики неоднократно вели работы по перекладке поврежденной дорожной плитки. Разметку на велодорожку нанесли только в середине лета следующего года.