Поклонская поддержала идею Кадырова похоронить Ленина

Оценить
Депутат Госдумы полагает, что «смотреть на труп в центре столицы - это по меньшей мере негуманно и не по-человечески».

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская поддержала главу Чечни Рамзана Кадырова, заявившего, что похоронить тело Ленина будет «и разумно, и человечно».

Свою позицию парламентарий обозначила сегодня, 2 ноября, на странице в соцсети Facebook.

«Поддерживаю Рамзана Ахматовича и тоже считаю, что смотреть на труп в центре столицы это по меньшей мере не гуманно и не по-человечески. Неужели нахождение мертвого в качестве экспоната для массового обозрения может принести в чьи-то сердца радость и светлые чувства? Если решение о захоронении будет принято, значит наступит новый этап развития нашей Родины с перевернутой страницей прошлого и готовностью идти дальше, помня уроки истории», - заявила Наталья Поклонская.

Несколькими часами ранее Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале написал о необходимости захоронить тело Ленина и голову имама Шамиля Хаджи-Мурата. Глава Чечни разместил свой пост в ответ на заявление спикера совфеда Валентины Матвиенко о том, что Ленин будет похоронен, «когда общество придет к консенсусу по этой теме».

Отметим, ранее Наталья Поклонская прославилась как защитница чести последнего русского императора Николая II. В частности, она полагала, что исторический фильм «Матильда» нанес урон памяти царя и развернула кампанию по борьбе с выходом ленты в прокат. В этой борьбе ее поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров, чем вызвал негодование ряда христианских активистов.