Саратовец пожаловался на «невидимую» для чиновников свалку на Бульварной

Оценить
Саратовец пожаловался на «невидимую» для чиновников свалку на Бульварной
Василий Пашкин. Кадр видео
Блогер Василий Пашкин рассказал о замусоренной территории бывшего детского сада, которую различные ведомства считают «очищенной».

Житель Саратова Василий Пашкин в течение года несколько раз сообщал в различные ведомства о несанкционированной свалке возле бывшего детсада у дома №4А по улице Бульварной. В течение года он получал только разнообразные отписки.

Первую жалобу саратовец направил в марте, и ему «начали приходить ответы, которые противоречили друг другу». Министерство природных ресурсов увидело нарушение и отправило материалы в Росприроднадзор. Надзорное ведомство прислало ответ, что территория полностью вычищена.

В сентябре Василий Пашкин вновь приехал на Бульварную и увидел, что в реальности ничего не изменилось, и снова отправил обращение. Министерство природных ресурсов провело повторную проверку и вновь передало материалы в Росприроднадзор. Во второй раз надзорное ведомство увидело нарушение и отметило, что замусоренная территория бывшего детсада принадлежит ООО «Базис». По версии минстроя, арендатором земли также является ООО «Инвариант». Министерство отчиталось перед гражданином, что на место выходили сотрудники администрации Ленинского района Саратова и установили, что территория находится в удовлетворительном состоянии.

Василий Пашкин заснял на видео картину, которую он увидел на Бульварной. В кадр попали фрагменты старой мебели, унитаз и другой бытовой мусор, разбросанный по территории.