Травкин рассчитывает на отставку губернатора Орловой

Оценить
Бывший депутат Госдумы предполагает, что глава Владимирской области после скандала с циркуляром о фотографировании митингующих не продержится в своей должности и недели.

Бывший депутат Госдумы РФ Николай Травкин предполагает, что после скандала с циркуляром об обязательном фотографировании участников оппозиционных митингов должна последовать отставка губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Об этом он написал сегодня, 2 ноября, на своей странице в Facebook.

«...на Владимирщине выныривает из замшелого позапрошлого какая то Салтычиха, разваливается в губернаторском кресле и приказывает: А тех детей, которые любят Навального, а не меня с Путиным, на митингах фотографировать и размещать фото на специально сделанном сайте для опознания и подвергать травле и унижениям (...) А которые не поддаются, тех исключать из школ и всяческими другими способами калечить жизнь.

Думаю эту Салтычиху до понедельника уберут. Либо сама ЕР в лице Медведева возмутится (ведь у всех дети), либо Путин в свете приближающихся выборов снимет. А если нет, то родители всей Владимирской губернии выйдут к местной резиденции Салтычихи и потребуют: Вали отсюда Салтычиха туда, откуда приехала, чтобы ноги твоей у нас во Владимирщине больше не было! Детей она наших фотографировать для травли собралась. Вот своих фотографируй и размещай где хочешь, а к нашим свои потные липкие ладошки не смей тянуть!» - пишет блогер.

Напомним, 1 ноября, стало известно, что департамент образования Владимирской области распространил среди руководителей подведомственных муниципальных органов письмо, в котором требовалось организовать наблюдение и съемку лиц участников оппозиционных митингов в высоком разрешении. В документе указывается, что он подготовлен «по поручению губернатора области С.Ю. Орловой». Представители пресс-службы губернатора Владимирской области опровергли информацию о подобном распоряжении главы региона. По данным журналистов, документ был верифицирован юристом штаба оппозиционного политика Алексея Навального во Владимирской области Кириллом Николенко. Запись его разговора с исполнителем циркуляра, сотрудницей департамента Любовью Орловской, была получена и редакцией ИА «Свободные новости». Из беседы на записи можно сделать вывод, что письмо об организации слежки за участниками митингов является реальным документом, но чиновница заявила, что писала бумагу по указанию сверху. Представители пресс-службы губернатора Владимирской области Светланы Орловой сообщили корреспонденту ИА «Свободных новостей», что глава региона не давала подобного распоряжения, и в настоящее время чиновники разбираются «что и как произошло, и как это вообще появилось».