Общественник Хаценко стихами ответил на депрессивный клип саратовского рэпера

Оценить
Общественник Хаценко стихами ответил на депрессивный клип саратовского рэпера
Всеволод Хаценко. Фото Кадр видео
Член областной Общественной палаты не стал комментировать озвученные претензии к саратовской действительности, вместо этого предложив музыканту исправить свой псевдоним и писать патриотичные песни.

Член Общественной палаты Саратовской области Всеволод Хаценко записал видеообращение к саратовскому рэперу ЭМСИ Кводратному в ответ на его клип «Письмо президенту» о проблемах Саратова и опубликовал его сегодня, 2 ноября, на своей странице ВКонтакте.

Рэпер в своей песне заявил, в числе прочего, что Саратов «плохо дышит», а «наш губернатор нас совсем не слышит». Основной смысл клипа, заснятого на фоне полуразрушенных зданий, разбитых машин и заброшенного элеватора: Саратов - город, который «нездоров и немолод», приходит в упадок из-за пренебрежения властей, которые занимаются показухой вместо решения реальных проблем.

«Рахова зачем вы сломали? Что за херня на вокзале?» - говорится в припеве.

Хаценко ответил музыканту стихами. Общественник начал с «обсуждения смысла рэп-культуры» и упрекнул рэпера в отсутствии таланта.

«Простите, но читали вы отвратно! Где слог, где ритмика?» - возмущается он и предлагает «преподать бесплатный урок литературы».

Урок заключается в том, что слово «рэп» произошло от английского слова «стук». Рассказав об этом факте, Хаценко с надрывом отмечает, что «стучать у нас в стране не дело чести», видимо, намекая на название клипа своего заочного оппонента.

В конце своего выступления, Хаценко предлагает Кводратному помочь исправить «осечку в его творчестве». Для того, чтобы потомки гордились творческим наследием рэпера, его песня, по мнению Хаценко, должна была быть не про проблемы родного города, в которых виноваты все, кроме автора, а про четыре года работы музыканта на благо Саратова в мэрии, о чем тот упоминает в своем клипе.

Заканчивается ответное видео указанием на неправильное написание слова «квадратный» в псевдониме рэпера. По поводу озвученных в его клипе претензий к саратовской действительности член Общественной палаты в своих стихах ничего не говорит.