В Балакове обнаружен еще один обманувший дольщиков застройщик

Оценить
В Балакове обнаружен еще один обманувший дольщиков застройщик
Фото архив ИА «Свободные новости»
ООО «Судьба» заключило договоры долевого участия с гражданами, но не зарегистрировало и не застраховало их.

В Балакове выявлена еще одна компания-застройщик, обманувшая дольщиков.

Прокуратура города атомщиков провела проверку ООО «Судьба», которое заключало с жителями договоры долевого строительства.

«В нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве» (…) данные договоры не были переданы для государственной регистрации, застройщиком не заключались договоры страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства», - информирует пресс-служба прокуратуры области.

В отношении фирмы-застройщика надзорный орган возбудил административное дело. Материалы направлены на рассмотрение в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области, которое уполномочено привлекать компании к ответственности за подобные нарушения.

Напомним, в Саратовской области остро стоит проблема обманутых дольщиков. По инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина депутаты и чиновники региона активизировались в её решении. На регулярных совещаниях по этому вопросу предстваители власти признают, что в ближайшей перспективе решение проблемы некоторых долгостроев невозможно из-за отсутствия средств.