«Автодор» уверенно переиграл в гостях «Бенфику»

Фото avtodor.ru
Саратовцы занимают первое место в группе «B» Кубка ФИБА-Европа.

Вчера, 1 ноября, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» сыграл очередной матч группового раунда Кубка ФИБА-Европа. В Лиссабоне подопечных Андреа Маццона принимала местная «Бенфика».

Матч соперники начала на равных, показав яркую атакующую игру. Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом хозяев – 23:21. Во втором периоде «Бенфика» несколько сбавила обороты, а «Автодор», наоборот ускорил атаки. К большому перерыву саратовцы уже вели в счете с преимуществом в семь очков.

После большого перерыва хозяева площадки попытались переломить ход игры и стали больше атаковать, но «черно-белые» не уменьшили результативность. В концовке встречи саратовская команда только увеличила преимущество, добившись победы со счетом 86:97 (23:21, 17:26, 24:22, 22:28).

Самым результативным в составе «Автодора» стал Скоти Кларк, набравший 20 очков, совершивший девять подборов и шесть результативных передач. Второе и третье места также поделили легионеры - Майка Даунс и Брендан Фрейзер. Они набрали по 19 и 18 очков соответственно.

«Я положительно отношусь к этой победе, поскольку «Бенфика» очень хорошо играет на своей площадке и обыграла дома такие команды, как «Невежис» и другие. В предыдущие 20–30 лет баскетбольные традиции здесь были не такими сильными, как сейчас, и люди считают Португалию малой страной. Однако это уже не так. Теперь все страны умеют играть в баскетбол, независимо от их расположения. Любой западный клуб способен легко конкурировать с кем угодно», - приводит пресс-служба саратовского клуба послематчевый комментарий Маццона.

После трех игр «Автодор» набрал пять очков и занимает первое место в группе «B» кубка. Следующий матч саратовцы проведут уже 5 ноября. В рамках Единой лиги ВТБ команда на домашней площадке примет БК «Локомотив-Кубань» из Краснодара.