По требованию Радаева саратовский стадион должны реконструировать до 31 декабря

Оценить
По требованию Радаева саратовский стадион должны реконструировать до 31 декабря
Фото пресс-служба губернатора области
Необходимо провести работы в подтрибунных помещениях, легкоатлетическом манеже, заменить окна и наладить систему отопления.

Сегодня, 1 ноября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел стадион «Сокол» в Ленинском районе и потребовал привести спортивный объект в порядок до 31 декабря, сообщает пресс-служба губернатора.

«Работы по реконструкции необходимо завершить до 31 декабря этого года. Исторически этот стадион всегда был многофункциональным спорткомплексом, нужно восстановить его потенциал», - потребовал Радаев от главы города Саратова Михаила Исаева.

В настоящее время, информируют чиновники, на стадионе необходимо провести работы в подтрибунных помещениях, легкоатлетическом манеже, заменить окна и наладить систему отопления.

Ранее, в 2014 году, когда «Сокол» был возвращен в городскую собственность, на нем уже были проведены работы по реконструкции футбольного поля, беговых дорожек и трибун. Также Валерий Радаев заявил в ходе поездки, что после реконструкции «Сокола», планируется отремонтировать стадион «Спартак».

Напомним, ранее «Открытый канал» подготовил сюжет о саратовских спорткомплексах, которые требуют серьезного ремонта. Стадион «Спартак» находится в полуразрушенном состоянии, несмотря на то, что Валерий Радаев заявлял о восстановлении спорткомплекса с 2012 года. Стадион «Авангард» попал в число 64 тренировочных баз, представленных потенциальным участникам чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас на стадионе ведутся работы по реконструции, но выделенных средств на ремонт не хватит.