Ксения Собчак рассказала о своей «единственной связи с Путиным»

Оценить
Ксения Собчак рассказала о своей «единственной связи с Путиным»
Кадр видео
По словам телеведущей, связь относилась ко времени, когда ей было 10 лет и она играла в Nintendo и Super Mario.

Заявившая о намерении баллотироваться в президенты РФ Ксения Собчак в интервью «Русской службе Би-Би-Си» отказалась отвечать на вопросы о своих встречах с действующим президентом РФ Владимиром Путиным, отговорившись, что ее «единственная связь» с ним существовала, когда сама она была ребенком.

«Я уже все на эту тему сказала. Друзья, давайте не будем обсасывать одно и то же по 148 раз. У меня нет никаких встреч с президентом Путиным. За все это время у меня была одна встреча, связанная с кино. Я, кстати, для кино встретилась еще и с [премьер-министром Дмитрием] Медведевым и другими людьми, которые сделали большую политическую карьеру, а до этого работали с отцом. Моя единственная связь с Путиным - это то, что, когда я была 10-летней девочкой и играла в Nintendo и Super Mario, он работал с отцом. Я все, что могла уже на эту тему рассказала. Давайте не будем к этому возвращаться!» - заявила оппозиционерка.

На другие вопросы Ксения Собчак отвечала охотнее. Так, она рассказала, что намерение выдвигаться на пост руководителя страны появилось у нее в июле этого года, тогда же она начала вести переговоры со знакомыми бизнесменами о поддержке ее будущей избирательной кампании. Когда на эти цели было перечислено первое крупное пожертвование, в «Ведомостях» появился материал о том, что в Кремле рассматривают кандидатуры женщин на роль «спарринг-партнеров Путина» на выборах.

«Как только появились деньги, счет, тут же пошли уже сливы из администрации президента, статья в «Ведомостях». Это было удивительно, как работает эта система. Потому что ровно в день, когда мне спонсоры перевели большую сумму денег на кампанию, и появилась эта статья. Видимо, где-то там поняли, что это все всерьез. И началось», - поделилась будущий кандидат.

Ксения Собчак позиционирует себя как персонифицированную строку «Против всех» в бюллетене, это обстоятельство она раскрыла в интервью подробнее.

«Я по поводу своих шансов на этих выборах настроена очень реалистично. Я понимаю, что шанс стать президентом даже меньше минимального. Но есть концепция выборов, которые могут перевернуть ситуацию, и таких примеров много. Мы помним референдум по поводу [чилийского диктатора Аугусто] Пиночета. Он думал, что у него вся власть в стране, но после референдума он потерял силу. Я хочу, чтобы эти выборы стали референдумом о доверии Путину. Люди, которые будут отдавать голос мне, будут голосовать не за меня, а против Путина и его системы», - заявила она.