«Т Плюс» завершила осеннюю серию школьных уроков безопасности тепла

Оценить
«Т Плюс» завершила осеннюю серию школьных уроков безопасности тепла
Фото архив ИА «Свободные новости»
Энергетики провели тематические занятия в шести учебных заведениях Саратова.

Специалисты Саратовских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» завершили осеннюю сессию открытых уроков, посвященных правилам поведения детей вблизи энергообъектов и теме энергосбережения в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При поддержке администрации Волжского района с начала учебного года энергетики провели тематические уроки в гимназии №4, Русской классической гимназии, школах №8 и №11, Национальной татарской гимназии, а также в школе с этнокультурным еврейским компонентом образования. В этом году число участников акции превысило 150 человек.

На открытых уроках ученикам начальных и средних классов специалисты энергокомпании рассказали о профессии энергетика, о том, как появляется свет и тепло в домах. Отдельно останавливались на правилах безопасного поведения детей вблизи энергообъектов. Кроме того, в рамках продолжающегося всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче ребятам напомнили о необходимости и способах экономии электроэнергии, воды и тепла в своем доме.

«Энергетики «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» продолжат проведение тематических уроков для школьников. В декабре будет открыта зимняя сессия «Безопасность тепла» в Балакове», - обещают в компании.

Напомним, информационная кампания «Безопасность тепла» проводится с 2014 года. Главная её цель – обратить внимание населения, особенно детей и подростков, на элементарные правила, соблюдение которых позволяет избежать угрозы несчастных случаев на объектах коммунального хозяйства.