Бывшего марксовского полицейского будут судить за мошенничество на 300 тысяч

Оценить
Бывшего марксовского полицейского будут судить за мошенничество на 300 тысяч
Фото Архив fn-volga.ru
Завершено следствие по делу 27-летнего бывшего оперуполномоченного ГЭБиПК ОМВД РФ по Марксовскому району.

Бывший 27-летний оперуполномоченный территориального отдела полиции по Марксовскому району предстанет перед судом по обвинению в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба и с использованием служебного положения. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Как выяснили следователи, в апреле этого года обвиняемый похитил 300 тысяч рублей у руководителя общества с ограниченной ответственностью из Маркса. Полицейский обманул его, пообещав не проводить проверку деятельности юридического лица, зная при этом, что оснований для ее проведения нет, а визит его и других полицейских на склад компании проходит в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

«Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области. Уже в ходе первоначальных проверочных мероприятий сотрудник полиции дал признательные показания, в рамках предварительного расследования возместил причиненный ущерб в полном объеме», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области рассказали, что обвиняемый уволен из ОВД, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.