Метеослужба Маркса не заметила урагана

Оценить
Замглавы администрации Марксовского МР: «Достоверной информации в том месте, где располагается метеослужба, получить невозможно».

Метеорологи Маркса не смогли спрогнозировать и оценить силу ураганов, случившихся в городе 24 и 27 июня. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» рассказал замглавы администрации Марксовского района Вячеслав Шевела.

«Порыв ветра был порядка 25 метров в секунду, хотя гидрометеорологи нам утверждают обратное. Причем мы знаем, что наша метеослужба находится в таком месте, где ее со всех сторон закрывают объекты. То есть достоверной информации в том месте, где располагается метеослужба, получить невозможно. Когда 27-го у нас второй раз сорвало кровли, опять метеослужба заявила о том, что порыв ветра был менее 25 метров в секунду», - рассказал чиновник.

По поводу обрушившихся во время шторма крыш Вячеслав Шевела пояснил, что крепление кровли не выдержало сильного ветра.

«В последующем у нас будет принято решение – там, где кровля разрушена, мы будем использовать мягкую кровлю, к такой конструкции, как была, мы возвращаться не будем. Нам уже хватило таких последствий, жертв», - пообещал он.