СКР: Дело адвоката Разгельдеева поручено отделу по расследованию особо важных дел

Оценить
СКР: Дело адвоката Разгельдеева поручено отделу по расследованию особо важных дел
Фото архив fn-volga.ru
Управление СКР по Саратовской области рассказало о возбуждении дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В отношении члена адвокатской палаты Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщает сегодня, 31 октября, пресс-служба регионального управления СКР.

Как ранее рассказал ИА «Свободные новости» информированный источник, 19 октября сотрудники УФСБ задержали адвоката Марата Разгельдеева, который 10 лет работал в прокуратуре.

Следователи выдвинули версию, что с августа по октябрь нынешнего года адвокат требовал от учредителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, чьи интересы он представлял в судебных инстанциях, 1,5 миллиона рублей.

Свои требования он объяснял тем, что планирует передать взятку «должностным лицам судейского сообщества за принятие решения в пользу указанного учредителя по результатам рассмотрения ее апелляционной жалобы». В реальности Разгельдеев не собирался отдавать кому-либо полученные деньги, а хотел присвоить их, чтобы распорядиться по своему усмотрению.

«Осознавая противоправный характер действий адвоката, учредитель Общества обратилась в правоохранительные органы и сообщила о случившемся», - рассказали в пресс-службе ведомства и уточнили, что предварительное следствие поручено отделу по расследованию особо важных дел регионального СКР.