Заместитель Исаева лично вручит грамоты расстроенным юным шахматистам

Оценить
Заместитель Исаева лично вручит грамоты расстроенным юным шахматистам
Замглавы администрации города Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа. Фото архив fn-volga.ru
Наталья Обрежа готова исправить ошибку, допущенную специалистом администрации Октябрьского района.

Замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа выразила готовность лично вручить награды юным шахматистам, оставшимся без грамот и кубков после районного этапа турнира «Белая ладья». Представитель администрации прокомментировала ситуацию для «Свободных новостей» сегодня, 31 октября.

Наталья Обрежа обратила внимание, что районный этап городского турнира по шахматам среди школьных команд проводился «администрацией Октябрьского района в соответствии с положением». Администрация города предоставила для турнира шахматный зал подразделения № 7 МУДО «ЦДЮСШ» и привлекла в качестве судьи штатного тренера, мастера спорта Владимира Караваева.

Также, в соответствии с положением о турнире, отметила чиновница, организаторы районного этапа получили от управления по физической культуре и спорту администрации Саратова «наградную атрибутику» - грамоты для победителей.

«Чтобы исправить допущенную специалистом администрации Октябрьского района ошибку, я лично проведу встречу с победителями районного этапа в помещении подразделения №7 МУДО «ЦДЮСШ», на которой будут вручены грамоты победителям», - заверила Наталья Обрежа.

Напомним, о том, что победители районного этапа шахматного турнира остались без медалей, грамот и кубков, ИА «Свободные новости» рассказала мать одного из участников. По словам женщины, в положении о соревнованиях было прописано, что районная администрация должна обеспечить награждение победителей и призеров, но уже после начала турнира проинформировала, что организаторы и родители должны закупить все необходимое сами.

Родители юных шахматистов жаловались на отсутствие не только грамот, но и кубков, и медалей.